пятница, 16 сентября 2011 г.

Интересные подробности

Шнурки… казалось бы, что может быть проще и понятнее…  Всем известны плоский или круглый шнурок, классической елочкой переплетенный в ботинке или кроссовке,  завязанный причудливым бантиком на конце. Одной этой фразой можно обозначить  стереотип восприятия «шнурка» практически любого человека.
В последнее время мода внесла некое разнообразие  -  так появился  тинейджерский  стиль оригинального плетения и креативных расцветок  -  модных ярких неоновых, серебристых и золотых цветов.  Но все-таки, это все тот же шнурок…  Пока еще мало кому известно, что уже изобретены принципиально другие  шнурки, основным отличием которых является отсутствие необходимости их завязывать…
Право изобретения принадлежит американским медикам, которые создали революционное средство от «бантиков» – пружинные шнурки.  Они изготовлены  из  синтетических  материалов с пружинным плетением, что позволяет перманентно закручивать шнурок с резиновым наполнителем.  Теперь «американское изобретение» появилось и у нас в России.
И все же, что это такое  «Пружинные шнурки» и в чем их преимущества?
Конечно – это удобство, ведь эти шнурки действительно не нужно завязывать. Достаточно один раз продеть их в обувь,  вытянуть  спиральные концы до уровня комфортной фиксации и …все! При дальнейшем  использовании  достаточно  будет,  при необходимости,  подтянуть концы. Шнуровать  их  можно,  как  классической «елочкой»,  так  и «змейкой».
Что и говорить,  такие шнурки будут просто незаменимы для детей, так как теперь они сами смогут обуться без помощи взрослых. Также эта продукция будет интересна пожилым людям, людям, ведущим активный образ жизни,  занимающихся  спортом (любительским) и,  конечно,  будущим мамам.
Оценят это революционное изобретения и люди, страдающие заболеваниями опорно-двигательного  аппарата,  а также имеющие  проблемы с  сердечно-сосудистой системой,  для которых наклониться к ботинку,  все равно, что покорить Эверест.  С пружинными шнурками процесс одевания обуви станет проще и легче, избавит многих от необходимости прибегать к помощи других людей.   Даже если у человека повреждена рука, он сам сможет обуться – достаточно иметь обувной рожок.  Шнурксы,  во многих случаях,  позволят инвалидам самим себя обувать.  Понятно, что жизнь несовершенна, но если есть возможность почувствовать себя более счастливым  и независимым в обществе, то ее надо использовать.
Безопасность использования  –  также является преимуществом Шнурксов.  Они не развязываются и не волочатся по земле, не рвутся и не перетираются, не боятся стирки, не деформируют ногу человека при движении, обеспечивают дополнительную вентиляцию при ходьбе. Срок службы Шнурксов, при ежедневном использовании,  составляет 1 – 1,5 года.
Пружинные шнурки могут использоваться в любой обуви, где используются классические шнурки. Исключение составляет лишь модельная мужская обувь, а также их использование в профессиональном спорте.
Кроме того,  необычность «спиралек» и  большой выбор  расцветок  от классических до неоновых, а также двухцветных,  несомненно выделят Вас из толпы, как человека, следующего модным тенденциям в современном, постоянно меняющемся мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий