четверг, 29 сентября 2011 г.

Шнурки в стиле Hi-Tec


Шнурки в стиле Hi-Tec
В настоящее время идея создания данных шнурков находится в стадии развития: обувь с такими шнурками еще не купишь на рынках, однако уже сейчас идут их разработки. Появление этих шнурков на рынке сравнимо с созданием застежки-«молнии» и «липучек». Шнурки позволят нам обуваться намного быстрее и сделают нашу обувь намного более комфортной, так как их не требуется завязывать.
Шнурки существуют около 200 лет: они были созданы 27 марта 1790 года человеком, имя которого осталось неизвестным для истории. Веревочки с металлическими наконечниками, делающими продевание в дырочки более удобным и мешающим ткани обтрепаться. Через некоторое время это изобретение стало использоваться массово, но прошло уже два века, а принцип его действия остался тем же: затянуть и завязать, а затем развязать и снять. Однако сегодня, когда скорость является одним из важнейших принципов любого действия, тратить время на завязывание и расшнуровку просто не хочется.
Изобретение новых пружинных шнурков появилось на свет, благодаря американской медсестре, которая заметила, какую трудность представляет для некоторых больных завязывание и расшнуровка собственной обуви. В разработке новой технологии завязывания шнурков участвовала вся ее семья, и в результате долгих раздумий на свет появилась спиральные, растягивающиеся, эластичные, самофиксирующиеся в обувных отверстиях Пружинные Шнурксы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий