среда, 9 ноября 2011 г.

Шнуркс - Интересные подробности

Шнуркс - Интересные подробности

Шнурки… казалось бы, что может быть проще и понятнее…  Всем известны плоский или круглый шнурок, классической елочкой переплетенный в ботинке или кроссовке,  завязанный причудливым бантиком на конце. Одной этой фразой можно обозначить  стереотип восприятия «шнурка» практически любого человека.

В последнее время мода внесла некое разнообразие  -  так появился  тинейджерский  стиль оригинального плетения и креативных расцветок  -  модных ярких неоновых, серебристых и золотых цветов.  Но все-таки, это все тот же шнурок…  Пока еще мало кому известно, что уже изобретены принципиально другие  шнурки, основным отличием которых является отсутствие необходимости их завязывать…

Право изобретения принадлежит американским медикам, которые создали революционное средство от «бантиков» – пружинные шнурки.  Они изготовлены  из  синтетических  материалов с пружинным плетением, что позволяет перманентно закручивать шнурок с резиновым наполнителем.  Теперь «американское изобретение» появилось и у нас в России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий